Stücke & Specials

  • WERWOLFKOMMANDOS • Marie Schwesinger, Julia Just, Fabiola Eidloth

    WERWOLFKOMMANDOS • Marie Schwesinger, Julia Just, Fabiola Eidloth

    Dokumentartheater, MADE in Frankfurt • Samstag 08.06. 20:00 HESSISCHES LANDESTHEATER MARBURG • Freitag 14.06. 20:00 THEATER MOLLER HAUS DARMSTADT • Donnerstag 04.07. 19:30 STADTTHEATER GIESSEN – GROSSES HAUS

  • SOMATIC TRATATA – rhythm rapture and romance • Hannah Shakti Bühler, Simon Mayer

    SOMATIC TRATATA – rhythm rapture and romance • Hannah Shakti Bühler, Simon Mayer

    Tanzperformance, MADE in Frankfurt • Donnerstag 06.06. 19:00 TNT MARBURG • Freitag 05.07. 20:00 STADTTHEATER GIESSEN – KLEINES HAUS

  • WIEDERKEHR • Totalitarian Body Kollektiv

    WIEDERKEHR • Totalitarian Body Kollektiv

    Tanzperformance, MADE in Wiesbaden • Sonntag 09.06.19:00 WAGGONHALLE MARBURG • Donnerstag 13.06. 20:00 STAATSTHEATER DARMSTADT – KAMMERSPIELE • Samstag 06.07. 18:00 STADTTHEATER GIESSEN – KLEINES HAUS

  • MULANS • Yinfu Gao

    MULANS • Yinfu Gao

    Performance, MADE in Gießen • Freitag 07.06. 19:00 TNT MARBURG • Samstag 15.06. 19:00 THEATER MOLLER HAUS DARMSTADT

  • WALKING ON A THIN LINE • Agnetha Jaunich

    WALKING ON A THIN LINE • Agnetha Jaunich

    Biografische Physical Theatre Performance, MADE in Kassel • Freitag 14.06. 18:00 HOFFART THEATER DARMSTADT • Freitag 28.06. 18:00 ATW THEATERLABOR GIESSEN

  • HUNGRY • gossips

    HUNGRY • gossips

    Sieben choreographische Videoportraits im Artist Talk mit Suppe, MADE in Frankfurt • Freitag 07.06. 20:45 TNT MARBURG • Samstag 15.06. 20:45 THEATER MOLLER HAUS DARMSTADT • Samstag 06.07. 13:00 ALTE KUPFERSCHMIEDE GIESSEN

  • AUS DEM OSTEN, AUS DEM SINN.• Team Decker, Hendes, Simon

    AUS DEM OSTEN, AUS DEM SINN.• Team Decker, Hendes, Simon

    Ortsspezifische Recherche-Reise durch das Hochhaus in der Gisselberger Str., MADE in Marburg • Samstag 08.06. 16:00 und 18:00 AFFENFELSEN (Treffpunkt Foyer HESSISCHES LANDESTHEATER) MARBURG • Sonntag 09.06. 16:00 und 18:00 AFFENFELSEN (Treffpunkt Foyer HESSISCHES LANDESTHEATER)

  • DATING A FOREST • PINSKER+BERNHARDT

    DATING A FOREST • PINSKER+BERNHARDT

    Site-specific AudioDate, MADE in Offenbach • Samstag 15.06. 13:00-18:00 • Sonntag 16.06. 11:00-16:00 • GEORG-BÜCHNER-PLATZ DARMSTADT

  • NICHTS oder Herr Käseweis fliegt zum Mond • Andreu Andreu

    NICHTS oder Herr Käseweis fliegt zum Mond • Andreu Andreu

    Objekttheater (5 bis 12 Jahre), , Kindertheaterpreis der Jugendjury kaleidoskop 2023 • SONNTAG 16.06. 15:00 THEATER MOLLER HAUS DARMSTADT

  • UNDYING IN YIDDERLAND • Anna Lublina

    UNDYING IN YIDDERLAND • Anna Lublina

    Performance, MADE. in Gießen • FREITAG 05.07. 18:00 • SAMSTAG 06.07. 16:00 STADTTHEATER GIESSEN – KLEINES HAUS/FOYER (Start- und Endpunkt)

  • MADE.POINT & SPECIALS Marburg

    MADE.POINT & SPECIALS Marburg

    MADE.POINT • RÄUME FREI! – part I & II • SHIELD & SHINE • MADE.With … • OFFENES TANZEN & PARTY • PREISVERLEIHUNG & AUSKLANG

  • MADE.POINT & SPECIALS Darmstadt

    MADE.POINT & SPECIALS Darmstadt

    MADE.POINT • RÄUME FREI! • Tanzworkshop FALL INTO CHAOS • SHIELD & SHINE • MARKT DER MÖGLICHKEITEN • laPROF Ehrenpreisverleihung • MADE.With … • PREISVERLEIHUNG & PARTY

  • MADE.POINT & SPECIALS Gießen

    MADE.POINT & SPECIALS Gießen

    MADE-POINT • RÄUME FREI! • SHIELD & SHINE • SICHER, FAIR + FREI! • DER WEG INS DIGITALE ARCHIV • MADE What? • MADE.With … • OFFENES TANZEN & PARTY • PREISVERLEIHUNG & PARTY